Меню
(863) 209-82-58

Кабель ЦСШв 3х240 - 6кВ

Конструкция

1. Три многопроволочные секторные медные проводящие ток жилы номинальным сечением 240 мм2, соответствуют 2 классу согласно ГОСТ 22483-2012.
2. Бумажная изоляция жилы, пропитанная нестекающим составом, номинальной толщиной 2,0 мм.
3. Заполнение промежутков между скученными жилами жгутами, изготовленными из бумаги толщиной не более 0,08 мм.
4. Поясная бумажная изоляция, пропитанная нестекающим составом, номинальной толщиной 0,95 мм.
5. Экран из электропроводящей бумаги.
6. Герметичная свинцовая оболочка согласно ГОСТ 24641-81.
7. Защитный покров типа «Шв» согласно ГОСТ 7006-72: — битумный состав, вязкий подклеивающий состав либо битум; — лента полиэтилентерефталатная; — выпрессованный поливинилхлоридный защитный шланг толщиной 2,4 мм.


Применение

Кабели предназначены для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках в электрических сетях на напряжение 6 кВ частотой 50 Гц.

Кабели предназначены для эксплуатации в макроклиматических районах с умеренным, холодным и тропическим климатом. Кабели предназначены для прокладки в сырых помещениях (объемах), частично затапливаемых при наличии среды со средней и высокой коррозионной активностью, во взрывоопасных зонах В-Iб и В-IIа, если отсутствует опасность механических повреждений в ходе эксплуатации. Кабели предназначены для прокладки в шахтах, если отсутствует опасность механических повреждений в ходе эксплуатации. Кабели не распространяют горение при одиночной прокладке (нормы МЭК 60332-1). Предназначены для прокладки на вертикальных и наклонных участках трасс без ограничения разности уровней.


Технические характеристики

Переменное напряжение, номинальное6 кВ частотой 50 Гц
Длительно допустимая токовая нагрузка448 А в земле, 512 А на воздухе
Строительная длинане менее 60% партии по 350 м, не более 40% — по 200 м
Маломеры в партиине более 5% отрезками от 50 м
Допустимая температура нагрева жил80 °C
Максимальная температура нагрева жил105 °C при перегрузке, 200 °C при токе КЗ
Минимальный радиус изгиба15 наружных диаметров
Диапазон рабочих температур−50−+50 °C
Срок службыне менее 30 лет

Обозначение наименования - Кабель ЦСШв 3х240 - 6кВ

медная жила
бумажная изоляция, пропитанная нестекающим составом
свинцовая оболочка
шланг из ПВХ пластиката
3 жилы
номинальное сечение жилы 240 мм2
номинальное напряжение 6 кВ


Гост, ТУ регламентирующие производство

ГОСТ 18410-73


Дополнительные характеристики

Количество основных жил/пар жил3
Cечение основной жилы240

Свяжитесь с нашими менеджерами и они сообщат информацию по наличию и цене на Кабель ЦСШв 3х240 - 6кВ.


Вам может быть интересно

Основные определения по кабельно-проводниковой продукции
Основные определения по кабельно-проводниковой продукции

Определения и термины используемые профессионалами кабельного рынка. Кордель, жила, четвёрка и прочие понятия не станут для Вас незнакомыми.

Провода и кабели связи полевые
Провода и кабели связи полевые

Провода и кабели связи полевые. Конструкция, технические характеристики, применение данного вида проводов и кабелей. Основноые марки.

Контакты

  • (863) 209-82-58
  • (863) 266-51-47
  • (863) 266-51-65
  • info@rostech.info
  • rostech-info
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Солидарности, 2а

РАЗДЕЛЫ САЙТА

Телефон: (863) 209-82-58

Эл. почта: info@rostech.info